17 апреля 2019 года в рамках проведения Недели туризма в Ульяновской области в Чердаклинском районе на базе Чердаклинской средней школы №1 прошел урок туристического бизнеса. Урок провел Валерий Геннадьевич Петров - владелец сети гостиничных комплексов " Медведефф".
13 апреля 2019 года состоялась подготовка к эстафете. Ребята показали отличную физическую форму и хорошие результаты.
16 апреля 2019 года 10 класс принял участие в тренеровочной спасательной операции МЧС России по спасению людей в случае пожаров.
15 апреля 2019 года в школе состоялась встреча Цветкова Б.К. с ребятами 6-ых классов. Борис Константинович - житель блокадного Ленинграда, он рассказал о тяжелом военном детстве, прочитал наизусть свои стихи. Особый отклик у ребят получили стихи о животных.
18 апреля отмечается День воинской славы России. На посту №1 учащиеся Чердаклинской средней школы №1.
19 апреля 2019 года был проведен субботник , подготовка к 9 мая в рамках проекта "Обелиск". Учащиеся 8-ых классов провели уборку памятника воинской славы.
22 апреля 2019 года прошли классные часы на тему:" В.И.Ленин,наш земляк".Ребята узнали о семье, в которой родился Владимир Ульянов.
8 мая 2019 года в школе прошли классные часы и конкурсы рисунков на тему :" День Победы!".
Учащиеся 7а класса впервые приняли участие в 23-ем Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науку". Были награждены дипломами лауреата заочного тура конкурса Сатдинова Азалия и Низамеева Марьям.Научный руководитель: Соколова Наталья Григорьевна.
Сегодня, в День солидарности борьбы с терроризмом, в школе прошла линейка памяти. Ребята вспомнили хронологию страшных событий в Беслане 1 сентября 2004 года. Почтили минутой молчания всех погибших.
В рамках проведения единого " Урока здоровья " 04.09.2019 г. в школе была организована встреча учащихся 10 классов с врачем-наркологом ГУЗ " Чердаклинской РБ" Фолуниным К.Г., он рассказал о важности сохранения здоровья, об основах здорового образа жизни.
В рамках Месячника налоговой помощи учащиеся МБОУ Чердаклинской СШ №1 отправились в гости к Монеточке, которая посредством вопросов-шуток и конкурсных заданий ознакомила ребят с историей денег, их взаимосвязью с налогами, а также помогла ученикам выяснить их роль  в современном мире.
Контакты школы:
Адрес: 433400, р.п. Чердаклы, ул. Пушкина, д.9А