17 апреля 2019 года в рамках проведения Недели туризма в Ульяновской области в Чердаклинском районе на базе Чердаклинской средней школы №1 прошел урок туристического бизнеса. Урок провел Валерий Геннадьевич Петров - владелец сети гостиничных комплексов " Медведефф".
13 апреля 2019 года состоялась подготовка к эстафете. Ребята показали отличную физическую форму и хорошие результаты.
16 апреля 2019 года 10 класс принял участие в тренеровочной спасательной операции МЧС России по спасению людей в случае пожаров.
15 апреля 2019 года в школе состоялась встреча Цветкова Б.К. с ребятами 6-ых классов. Борис Константинович - житель блокадного Ленинграда, он рассказал о тяжелом военном детстве, прочитал наизусть свои стихи. Особый отклик у ребят получили стихи о животных.
18 апреля отмечается День воинской славы России. На посту №1 учащиеся Чердаклинской средней школы №1.
19 апреля 2019 года был проведен субботник , подготовка к 9 мая в рамках проекта "Обелиск". Учащиеся 8-ых классов провели уборку памятника воинской славы.
22 апреля 2019 года прошли классные часы на тему:" В.И.Ленин,наш земляк".Ребята узнали о семье, в которой родился Владимир Ульянов.
8 мая 2019 года в школе прошли классные часы и конкурсы рисунков на тему :" День Победы!".
Учащиеся 7а класса впервые приняли участие в 23-ем Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науку". Были награждены дипломами лауреата заочного тура конкурса Сатдинова Азалия и Низамеева Марьям.Научный руководитель: Соколова Наталья Григорьевна.
Контакты школы:
Адрес: 433400, р.п. Чердаклы, ул. Пушкина, д.9А